149
Presse-papiers signé et daté SL 1981, en forme de panier composé de latticino blanc spiralé entre deux torsades bleues et blanches filigranées, enserrant un millefiori de bonbons polychromes organisés en motifs circulaires et cinq ovales concentrique
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURPresse-papiers signé et daté SL 1981, en forme de panier composé de latticino blanc spiralé entre deux torsades bleues et blanches filigranées, enserrant un millefiori de bonbons polychromes organisés en motifs circulaires et cinq ovales concentriques.
Ce presse-papiers est la réplique d'un presse-papiers unique de Clichy du XIXe s.
Long. 10,2 cm, larg. 8 cm, haut. 5 cm.