Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > PROBABLE ABAT-JOUR DE LANTERNE / PHOTOPHORE EN PORCELAINE DITE COQUILLE D’OEUF A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA « FAMILLE ROSE » Chine, Milieu à fin du XXe siècle A décor d’une femme portant enfant et qu’entourent de petits garçons dont l’un portant plateau garni de fruits et un autre portant sceptre ruy
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC