1167
Probable travail de la Maison CRISTAL ET BRONZE Pied de lampe à base cubique en cristal taillé à pointes de diamants sommée d’un fût balustre le piétement le noeuf de jonction et la bobèche en bronze doré ciselé à motifs de pétales et de feuilles et frise de fleurs de ly
Estimation :
300.00 - 500.00 EURProbable travail de la Maison CRISTAL ET BRONZE Pied de lampe à base cubique en cristal taillé à pointes de diamants sommée d'un fût balustre le piétement le noeuf de jonction et la bobèche en bronze doré ciselé à motifs de pétales et de feuilles et frise de fleurs de lys. Abat-jour de soie
H (bobèche incluse): 55 cm