1168
ECRAN DE CHEMINEE en bois et stuc doré de forme mouvementée présentant une coquille à l’amortissemen
Estimation :
200.00 - 300.00 EURECRAN DE CHEMINEE en bois et stuc doré de forme mouvementée présentant une coquille à l'amortissement. Il est tendu sur une face d'une soie peinte de fruits et de légumes dont aubergines abricots melons figues de Barbarie cerises raisins tomates et poires (pieds lacunaires soie griffée et éfilée par endroits sautes de dorure). Italie époque XIXe siècle style Louis XV
H: 120 cm - l: 101 cm