179
* [Québec]
Estimation :
800.00 - 1200.00 EUR* [Québec]
Famille-Sans-Nom par Jules Verne.
Illustrations de G. Tiret-Bognet. Paris, Collection Hetzel, sd (1905).
Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Très bel exemplaire bien pincé