178
* [États-Unis]
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EUR* [États-Unis]
Maître du Monde/[Europe]
Un drame en Livonie par Jules Verne.
Illustrations de Georges Roux (Maître du Monde) et L. Benett (Un drame en Livonie). Paris, Collection Hetzel, sd (1904).
Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «au globe doré» du 4e type. Engel Relieur. Douze planches hors-texte en couleurs.
Imprimerie Gauthier-Villars. Tranches dorées. Gardes bleu-foncé.
Éditions originales illustrées et premier cartonnage double.
Extraordinaire exemplaire à l'état de neuf