321
* [Québec] Famille-Sans-Nom par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR* [Québec] Famille-Sans-Nom par Jules Verne. Illustrations de G. Tiret-Bognet. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910 pour le corps d’ouvrage et 1916 pour le cartonnage).
Grand in-8 double, cartonnage polychrome Hetzel-Hachette «à un éléphant titre dans le cartouche». Intérieur Hetzel. Tranches dorées.
Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Titre rare dans un état proche du neuf.