Lot 79

79

RABELAIS François. Les grandes et inestimables cronicques du grant et énorme géant Gargantua. - Pantagrueline prognostication. - Deux publications lyonnaises de 1532. Notice par Pierre Champion. Paris, Edition des Quatre Chemins, 1925. Fascicule in-in-broché, et fac-similé en reliure vélin pastiche, le tout sous étui cartonné défraichi. Tirage à 300 exemplaires numérotés pour ce fac-similé intégral.