79
RABELAIS François.
Les grandes et inestimables cronicques du grant et énorme géant Gargantua.
- Pantagrueline prognostication.
- Deux publications lyonnaises de 1532. Notice par Pierre Champion.
Paris, Edition des Quatre Chemins, 1925. Fascicule in-in-broché, et fac-similé en reliure vélin pastiche, le tout sous étui cartonné défraichi.
Tirage à 300 exemplaires numérotés pour ce fac-similé intégral.