77
RACINE (Jean
Estimation :
30.00 - 50.00 EURRACINE (Jean).
Oeuvres de Jean Racine, 5 volumes (complet). Édité à Paris chez Stéréotype de Mame en 1815. De format in-12, demi veau , dos lisse orné de dorures, pièce de titre, de tomaison. Intérieur frais, quelques accidents aux coiffes de tête. Assez bon état général,