175
RACINE (Jean
Estimation :
80.00 - 100.00 EURRACINE (Jean). Ouvres complètes Paris. Lefèvre, 1822. 6 volumes. In-8°. Demi-reliure de maroquin rouge, à grains longs. Dos ornés de frises et de motifs dorés romantiques. Ouvrage illustré de portraits en frontispice ainsi que de gravures hors-texte. Quelques petites rousseurs. Tome I en partie dérelié.