176
REGNARD (
Estimation :
100.00 - 150.00 EURREGNARD (J. F.). Ouvres complètes, avec des avertissements et des remarques sur chaque pièce par M. Garnier. Nouvelle édition ornée, en frontispice, d'un portrait de l'auteur d'après Rigaud gravé par Tardieu, ainsi que de 11 planches gravées sur cuivre d'après Moreau le Jeune et Marillier. Paris. Chez Haut-Coeur, 1820. 6 volumes. In-8°. Demi chagrin blond. Dos lisse. Étiquettes de titrage en maroquin vert. Rousseurs.