56
RAGUENET A.
Matériaux et documents d'architecture, de sculpture et de tous les arts industriels.
Paris, Librairie d'Art R. Ducher, sans date (années 1872 et suivantes). 515 livraisons in-4, en feuilles sous chemises, dans 4 portefeuilles éditeur.
Livraisons 1 à 516 (la livraison 399 manque). Extraordinaire somme iconographique.