Lot 56

56

RAGUENET A. Matériaux et documents d'architecture, de sculpture et de tous les arts industriels. Paris, Librairie d'Art R. Ducher, sans date (années 1872 et suivantes). 515 livraisons in-4, en feuilles sous chemises, dans 4 portefeuilles éditeur. Livraisons 1 à 516 (la livraison 399 manque). Extraordinaire somme iconographique.