38
Estimation :
80 - 100 EURRaoul DUFY (1877-1953)
Bouquet d'anémones, 1953
Procédé Spitzer , signé dans la planche par Dufy , datée en bas à droite, légèrement insolée
Tirage à 400 exemplaires avec cachet et tampon éditeur.
54 x 73,5 cm ( à vue), encadrée