54
Rare agrafe à motif de félins tenant une épé
Estimation :
4000.00 - 4500.00 EURRare agrafe à motif de félins tenant une épée. Bronze à patine verte et marron. Chine des steppes, IVe siècle av. J.-C. Longueur: 12,5 cm Référence: Une similaire publiée dans: B. Karlgren, Chinese Agraffes in two Swedish collections, in The Museum of Far Eastern Antiquities 38, Stokholm, 1966, fig. 1 pl. 67.