654
Rare BAGUE en agate blanche godronnée flanquée d’or gris (750 millièmes) serti d’un cabochon de lapis-lazul
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURRare BAGUE en agate blanche godronnée flanquée d'or gris (750 millièmes) serti d'un cabochon de lapis-lazuli. Non signée. Légers chocs.
Doigt: 52.
Poids brut: 9,9 g.
Provenance: Achetée directement à Suzanne Belperron par la mère de l'actuelle propriétaire.
Bibliographie: Cette bague est représentée dans l'ouvrage de référence «Suzanne Belperron», de Sylvie Raulet et Olivier Barouin, éditions Bibliothèque des Arts, à la page 184.