345
Rare BAGUE en or gris et or jaune (750 millièmes) ajouré serti d’un diamant taille coussin FANCY YELLOW pesant 2,01 carats, entouré de lignes de diamants taille baguette et brillan
Estimation :
17000.00 - 18000.00 EURRare BAGUE en or gris et or jaune (750 millièmes) ajouré serti d'un diamant taille coussin FANCY YELLOW pesant 2,01 carats, entouré de lignes de diamants taille baguette et brillant. Doigt: 54. Poids brut: 8,4 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A., datant du 1/3/2012, attestant son poids de 2,01 carats, sa couleur naturelle FANCY YELLOW, sa pureté VS1.