152
Rare BAGUE «marguerite» en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis NON CHAUFFÉ de forme ovale pesant 3,68 carats, entouré de diamants taille brillan
Estimation :
20000.00 - 25000.00 EURRare BAGUE «marguerite» en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis NON CHAUFFÉ de forme ovale pesant 3,68 carats, entouré de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse du laboratoire gemmologique G.L.C. datant du 13/1/2018, attestant son poids de 3,68 carats, sa couleur «Purplish Red», NON CHAUFFÉ. Origine:
Mozambique.
Doigt: 53.
Poids brut: 5,4 g.