227
Rare coffret à âme de bois plaquée d’ivoire à riche décor gravé d’entrelacs de feuillages rythmés par des soleil
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EURRare coffret à âme de bois plaquée d'ivoire à riche décor gravé d'entrelacs de feuillages rythmés par des soleils. Travail indo-portugais du XVIIIe siècle (accidents et manques). H: 8,5 - L: 28 - P: 20,5 cm.