228
Rare jeu de loto comportant douze plateaux à casiers recevant les jetons et index dont un «à la montgolfière
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURRare jeu de loto comportant douze plateaux à casiers recevant les jetons et index dont un «à la montgolfière». Il est renfermé dans sa boîte d'origine tendue de papier rouge. Fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle (manques possibles aux jetons et index). Dimensions coffret: H: 43 - L: 32 - P: 28,5 cm.