89
Rare encrier en bronze et cuivre dorés à décor d’un jardinier en porcelaine de Saxe, prés de sa brouett
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURRare encrier en bronze et cuivre dorés à décor d'un jardinier en porcelaine de Saxe, prés de sa brouette. Le couvercle renfermant l'encrier. Il est inscrit dans un treillage à décor de fleurs en porcelaine En partie du XVIIIe siècle (petits pieds cubiques, rapportés) Haut.: 21 - Larg.: 25 cm