87
Rare groupe en marbre blanc finement sculpté symbolisant l’ivresse représentée par un amour coiffé de cep de vigne allongé sur une draperie et sur une lionne autour d’eux des pampre
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURRare groupe en marbre blanc finement sculpté symbolisant l'ivresse représentée par un amour coiffé de cep de vigne allongé sur une draperie et sur une lionne autour d'eux des pampres. XVIIIe siècle (infimes éclats) Contresocle de bois mouluré et doré. Haut.: 27 - Long.: 59 - Prof.: 30,5 cm