274
Rare paire d’anges en dévotion en papier-mâché relaqué blanc et rehauts ocrés, ils sont représentés agenouillés et habillés de riches tuniques à broderie
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURRare paire d'anges en dévotion en papier-mâché relaqué blanc et rehauts ocrés, ils sont représentés agenouillés et habillés de riches tuniques à broderies. Travail italien du XIXe siècle (restaurations). Sur des bases pleines moulurés. Haut. totale; 94 - Larg.: 67 cm