349
Rare PAIRE de PENDANTS d’OREILLES en or jaune et or gris articulé et ajouré serti de diamants de taille princesse et brillant, retenant chacun en pampille un diamant «Fancy yellow», taille radian
Estimation :
40000.00 - 50000.00 EURRare PAIRE de PENDANTS d'OREILLES en or jaune et or gris articulé et ajouré serti de diamants de taille princesse et brillant, retenant chacun en pampille un diamant «Fancy yellow», taille radiant. Long.: 3,5 cm. Poids brut: 11 g. Les deux diamants principaux sont accompagnés chacun d'un certificat GIA n°2145524145 et n°2145460472 attestant leurs poids 3,02 ct et 3,05 ct, leur pureté VS1 et leur couleur naturelle «Fancy yellow»