Lot 223

Rare paravent byobu à 8 panneaux à décor abstrait de nuages et vagues sur fond argent

223

Estimation :
3000.00 - 4000.00 EUR
Rare paravent byobu à 8 panneaux à décor abstrait de nuages et vagues sur fond argenté. Période Edo. Haut. 120 cm , larg.48 cm (x 8)

SCULPTURES, KAKEMONO, ARTS POPULAIRES, KIMONO, PARAVENTS, COMMODES, CABINETS, TABLES BASSES des XVIIIe, XIXe et XXe siècle PEINTURES ET ESTAMPES Exposition Jeudi 25 septembre de 11 à 18 h