113
Rare suite de quatre chaises en acajou massif sculpté et placage d’acajo
Estimation :
7000.00 - 9000.00 EURRare suite de quatre chaises en acajou massif sculpté et placage d'acajou. Les dossiers ajourés à décor de deux griffons ailés en opposition, sur une base à cercles concentriques enchevêtrés. Assises trapézoïdales. Pieds gaines ou gaines arquées Epoque Empire (quelques accidents) Garniture de crin brun H : 88 - L : 44 - P : 40 cm