67
RAVINET-DENFERT pour HERMES PARIS.
Boite à cartes en argent massif à décor guilloché, le couvercle à décor riveté d'une ancre de marine en argent doré, l'intérieur entièrement doré à deux compatiments (rayures superficielles et deux légers enfoncements sous la base).
Poinçon Minerve et d'orfèvre Ravinet-Denfert.
Poids net: 443 g.