837
RAYNAUD LIMOGES Partie de service à dîner en porcelaine à décor de chardons émaillé bleu et or, modèle « Lalique » réalisé d’après un modèle connu d’assiettes de la période Yong-Tcheng (Yongzheng 1723-1735
Estimation :
50.00 - 100.00 EURRAYNAUD LIMOGES Partie de service à dîner en porcelaine à décor de chardons émaillé bleu et or, modèle "Lalique" réalisé d'après un modèle connu d'assiettes de la période Yong-Tcheng (Yongzheng 1723-1735). Elle comprend: > 8 assiettes à entremets; > 8 assiettes à dîner. Marque de la manufacture aux dessous (dorure estompée par endroits). Total de pièces: 16