134
Regnar
Estimation :
0.00 - 0.00 EURRegnard. Paris, Editions Berger-Levrault, 1929. In-8 de 18,5 x 12 cm. Demi-chagrin à coins, dos mosaïqué, titre et auteur dorés. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. 166pp. 1f. ; complet. Bois gravé en frontispice en noir et blanc. - Edition originale tirée à 500 exemplaires numérotés sur Pur Fil Lafuma (n°64). Ouvrage publié dans la collection "Les grandes vies aventureuses" (celui-ci le sixième). Reliure en bonne condition, légers frottements aux coiffes et nerfs. Intérieur frais, sans rousseurs. En bon état.