Lot 135

All About Ships & Shippin

135

All About Ships & Shippin

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
All About Ships & Shipping. "A Handbook of Popular Nautical Information, with Numerous Diagrams, Plans, and Illustrations." New-York & London, D. Appleton-Century Company, 1938. Fort In-16 (14 x 10 cm). Cartonnage polychrome de l'éditeur. 684pp. ; complet. Nombreuses figures en noir, planches hors-texte en couleurs et modèles de drapeaux des différentes puissances. Nouvelle édition de ce manuel de navigation donnant de précieuses informations nautiques, notamment sur les grades de la Marine, les différents drapeaux que l'on peut rencontrer en mers, la liste des navires dans la Royal Navy etc. Abondamment illustré. Cartonnage en très bonne condition. Les coiffes sont légèrement frottées. Intérieur frais et sans rousseurs.

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .