135
All About Ships & Shippin
Estimation :
0.00 - 0.00 EURAll About Ships & Shipping. "A Handbook of Popular Nautical Information, with Numerous Diagrams, Plans, and Illustrations." New-York & London, D. Appleton-Century Company, 1938. Fort In-16 (14 x 10 cm). Cartonnage polychrome de l'éditeur. 684pp. ; complet. Nombreuses figures en noir, planches hors-texte en couleurs et modèles de drapeaux des différentes puissances.
Nouvelle édition de ce manuel de navigation donnant de précieuses informations nautiques, notamment sur les grades de la Marine, les différents drapeaux que l'on peut rencontrer en mers, la liste des navires dans la Royal Navy etc. Abondamment illustré. Cartonnage en très bonne condition. Les coiffes sont légèrement frottées. Intérieur frais et sans rousseurs.