Lot 136

Histoire du Journal en France 1631-185

136

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Histoire du Journal en France 1631-1853. Paris, P. Janet, 1853. In-12 (15 x 9.5 cm). Demi-percaline brune. Dos lisse avec titre et auteur dorés. 318pp. ; complet. ?Deuxième édition en partie originale car refondue et augmentée de plus du double par rapport à l'originale. Histoire du Journalisme Français (Avant la Révolution, Pendant la Révolution, Sous l’Empire, la Restauration, Monarchie de Juillet, en 1848). - Bel exemplaire.? Reliure bien conservée. Pages jaunies, quelques rousseurs, plus denses sur le titre et la table (in-fine).

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .