113
RELIGION – GRENADE, Louis d
Estimation :
120.00 - 120.00 EURRELIGION - GRENADE, Louis de. oeuvres spirituelles du R. Pere Louys de Grenade, de l'ordre de saint Dominique [...] Lyon, Antoine et Horace Molin, 1686. In-folio, demi-veau marbré, dos lisse orné, triple filet doré aux plats. Reliure postérieure à ornement romantique. Tranches marbrées. Portrait de l'auteur gravé sur cuivre.