222
RELIURE Grande reliure à rabat, à décor de médaillons, écoinçons et cartouches floraux estampés et dorés, l’intérieur des plats orné de cartouches or à fond bleu imitant le filigran
Estimation :
300.00 - 400.00 EURRELIURE Grande reliure à rabat, à décor de médaillons, écoinçons et cartouches floraux estampés et dorés, l'intérieur des plats orné de cartouches or à fond bleu imitant le filigrane. Style safavide. 53 x 34 cm A Safavid style bookbinding with gilt-stamped medallions.