223
VASE Vase pirifor me en bronze, à base creuse polylobée, évasée, panse cannelée composée de huit côtes et col en corolle polylobée, évasé
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURVASE Vase pirifor me en bronze, à base creuse polylobée, évasée, panse cannelée composée de huit côtes et col en corolle polylobée, évasée. Décor de rondeaux gravés. Usures. Patine verte. Seldjoukide, 12e siècle. 25 cm A Seljuk br onze vase of lobed shape, engraved with round medallions. 12th century