111
RENE BOIVIN
Estimation :
10000.00 - 15000.00 EURRENE BOIVIN
BAGUE solitaire en platine (950‰) serti d'un diamant taille ancienne, pesant 4,62 carats, épaulé de six petits diamants taille 8/8. Egrisures.
Travail français, vers 1950.
Poinçon de Maître du joaillier René BOIVIN. Dans son écrin.
Provenance : Madame Suzanne TEZENAS.
Doigt : 54. Poids brut : 4,2 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologie du laboratoire Carat Gem Lab datant de mars 2023, attestant son poids de 4,62 carats, couleur J, pureté Si1, sans fluorescence.