4
ROBAUDI – Hégésippe Moreau Les Myosotis, petits contes et petits vers,
Estimation :
200.00 - 300.00 EURROBAUDI - Hégésippe Moreau Les Myosotis, petits contes et petits vers, L. Conquet, Paris, 1893, illustré de cent trente-quatre compositions,de Alcide Théophile Robaudi, gravées par Clément Bellenger, in-4, plein cuir, reliure de Marius Michel (?), tiré à500 ex., un des 150 ex. sur papier japon ou chine, une suite en chine, ex. imprimé pour l'éditeur, envoi de Marius Michel à l'éditeur, bel exemplaire