5
TERECHKOVITCH –
Estimation :
300.00 - 400.00 EURTERECHKOVITCH - A. Tchékhov Trois contes,
Paul Petridés, Paris, 1965, grand in-4, en feuilles, emboîtage, 22 lithographies originales en couleurs de Constantin Terechkovitch, tiré à 140 ex., un des 10 ex. hors commerce sur grand vélin d'Arches, ex. n° VI hors commerce, avec une aquarelle originale pleine page de Terechkovitch et bel envoi (aquarelle) de Terechkovitch à Henri Benezit