322
ROLEX
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURROLEX
BRACELET MONTRE rectangulaire de dame en platine (950‰) et or jaune (750‰). Attaches circulaires, incurvées et "rouleaux", serties d'alignements de diamants 8/8. Cadran doré, chiffres romains et index bâtonnets. Mouvement mécanique. Bracelet double "tubogaz" en or.
Chocs au verre, cadran et bracelet.
Cadran et mouvement signés ROLEX.
Travail français, vers 1940.
Cal.: 15 x 22 mm. Long.: 16 cm. Poids brut : 40,8 g.