70
Rond de serviette en argent 875 milièmes (84 zolotniks), à décor stylisé polychrome de fleurs en émaux cloisonnés, et cuillère à moka en argent 875 millièmes (84 zolotniks), le manche torsadé "à la russe" et le dos du cuilleron en émaux cloisonnés.
Travail russe, poinçon 84 au kokoshnik pour la période 1908-1917, poinçon de la ville de Moscou et poinçon d'orfèvre DN.
On y trois autres cuillères russes en argent doré 875 millièmes, gravées et/ou niellées.
Poids brut: 146 g.