250
Rosa e morte floriscens, 1972 Pointe sèche et eau-forte sur héliogravure sur papier d’Arches Justifiée en bas à gauche Épreuve d’Artist
Estimation :
500.00 - 600.00 EURRosa e morte floriscens, 1972 Pointe sèche et eau-forte sur héliogravure sur papier d'Arches Justifiée en bas à gauche Épreuve d'Artiste. Contresignée en bas à droite Planche extraite de la série Surrealistic Flowers (quinze planches au total) Éditions Graphiques Internationales. Ateliers Rigal et Draeger 55,5 x 42 cm N° 539 du catalogue raisonné de l'artiste