340
ROTHAN
Estimation :
40.00 - 70.00 EURROTHAN G.
L'affaire du Luxembourg - prélude de la guerre de 1870. Edité à Paris chez Calman Lévy en 1883. De format in-12, cartonnage, dos lisse orné d'une pièce de titre. Troisième édition. Quelques frottements, légères rousseurs. Bon état.