339
LAGRANGE (Fernand docteur
Estimation :
20.00 - 40.00 EURLAGRANGE (Fernand docteur).
Le traitement des affections du coeur par l'exercice et le mouvement. Edité à Paris chez Félix Alcan en 1903. De format in-8, demi tissu, dos lisse orné d'une pièce de titre. Contient des graphiques in-texte, une carte coloriée hors texte, couverture d'origine conservée. Quelques frottements, légères rousseurs. Assez bon état général.