Lot 242

Rouleau kakemono représentant deux oiseaux assis sur une branche d’arbre en plein solei

242

Estimation :
300.00 - 350.00 EUR
Rouleau kakemono représentant deux oiseaux assis sur une branche d'arbre en plein soleil. Peinture sur soie de la période Taisho (1912 - 1926) Dans sa boîte d'origine signée. Haut.196,5 cm larg.55 cm

SCULPTURES, KAKEMONO, ARTS POPULAIRES, KIMONO, PARAVENTS, COMMODES, CABINETS, TABLES BASSES des XVIIIe, XIXe et XXe siècle PEINTURES ET ESTAMPES Exposition Jeudi 25 septembre de 11 à 18 h