19
ROUSSEL (Auguste)
Les sermons de mon curé. Satires dédiées à MM. les curés.
Paris. Chez l'auteur, rue de l'enfer.
In 12°. Dos à nerfs. Demi reliure de chagrin.
Ce pamphlet anticlérical valut à son auteur un an d''emprisonnement à Sainte Pélagie.
On joint :
BARRAU
Vierge, il l'a laissée.
Paris. Bibliothèque de la plume, 1894.
Pet. In 8°. Demi reliure de chagrin. Mors cassé. Il manque une coiffe.