1112
ROYAL RUDOLSTADT, Thuringe, Allemagne Vase en porcelaine émaillée fait à l’imitation d’une défense d’éléphant sculptée japonaise de l’ère Meij
Estimation :
100.00 - 120.00 EURROYAL RUDOLSTADT, Thuringe, Allemagne Vase en porcelaine émaillée fait à l'imitation d'une défense d'éléphant sculptée japonaise de l'ère Meiji. Il est orné d'un décor moulé. Marque de la manufacture au dessous adjointe d'un numéro peint "76." et d'un numéro insculpté "1954" (égenures restaurées). H: 20 cm - l: 12,5 cm - P: 9,5 cm