60
RUSKIN John.
The seven Lamps of Architecture. Sixth edition.
Sunnyside, Orpington, Kent, George Allen, 1889. In-4, plein vélin, fer de collège sur les plats, tranches dorées, rousseurs. Reliure signée " Macmillan & Bowes, Cambridge ".
Avec 14 planches hors-texte d'après les dessins de l'auteur.