34
[Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR[Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Verne. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sans date (ca 1892).
Grand in-8° double. Cartonnage polychrome de l'éditeur « au portrait collé ». Lenègre Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Cat. « FX » pour 1891-1892.
Dos légèrement insolé. Sinon bel exemplaire.