41
[Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR[Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1908).
Grand in-8° double. Cartonnage polychrome de l'éditeur « à un éléphant et au titre dans l'éventail ». Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin.
Coiffe supérieure élimée. Sinon magnifique exemplaire !