296
* [Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR* [Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1892). Gr. in-8 double, cart. polychrome «au portrait collé».
Tr. dorées. Gardes bleu. Cat. «FX» pour 1891-1892. Dos légèrement insolé. Sinon bel ex.