251
[Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Vern
Estimation :
600.00 - 900.00 EUR[Russie] Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1898).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « au globe doré » du 3e type. Tranches dorées. Gardes bleu. Engel Relieur. Huit planches hors-texte en couleurs. Catalogue « A.J. » pour 1898-1899.
Quelques cahiers très légèrement déréglés. Sinon très bel exemplaire.