289
Sac du soir pour femme en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé de style Art Nouveau, gravé au centre d’un monogramme, intérieur en tissus contenant un porte-monnaie et plusieurs compartiments, avec sa chaîn
Estimation :
300.00 - 400.00 EURSac du soir pour femme en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé de style Art Nouveau, gravé au centre d'un monogramme, intérieur en tissus contenant un porte-monnaie et plusieurs compartiments, avec sa chaîne. Bon état, légères usures.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre: illisible.
Poids brut: 209,0 g. H. 9,5 x L. 12 cm.